AccessibilitàAccessibilitàAccessibilità Progetto SeOLProgetto SISC
Il Comune

                                                                    (pagina in aggiornamento) 

CONSIGLIO COMUNALE    

Il Consiglio Comunale, eletto a seguito della consultazione elettorale del 5 giugno 2016  risulta così composto: 

  

Presidente del Consiglio Comunale:

Dott. Francesco Longo

Vice Presidente Consiglio Comunale

dott.ssa Patrizia Caltabiano

CONSIGLIERI COMUNALI

Patanè Leonardo
Santonoceto Maria
Musumeci Nunzio Giovanni
Camarda Antonio
Leotta Giuseppe
Arena Maurizio
Cardillo Francesco
Di Maria Fabio
Savoca Giuseppina
Maccarrone Orazio
Di Prima Alfio G. M.
Valenti Vittorio
Castorina Armando
Finocchiaro Rosaria M. F.
 
 


CONVOCAZIONI, O.D.G. E VERBALI

  • 25 maggio 2018

    Elezione ed insediamento Consiglio Comunale dei r...

    Lunedì 28 maggio 2018 ore 11.00

    leggi tutto...

  • 25 maggio 2018

    Modifica modalità raccolta differenziata imballag...

    Rettifica precedente ordinanza del 18 maggio 2018

    leggi tutto...

  • 25 maggio 2018

    Ordinanza prevenzione rischi incendi

    leggi tutto...

  • 23 maggio 2018

    Ricomposizione Commissioni Consiliari

    leggi tutto...